16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутат Верховной рады предрек безвозвратную потерю Донбасса для Киева
Верховная рада Зарубежье Украина

Депутат Верховной рады предрек безвозвратную потерю Донбасса для Киева

По мнению депутата Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ильи Кивы, в ближайшее время украинские власти могут навсегда потерять территорию Донбасса. Речь парламентария 31 марта была размещена на сайте партии.

В частности, Кива отметил, что действующим властям страны "очень удобно" списывать свою неудачную внутреннюю политику с экономическими проблемами на неурегулированный конфликт на востоке страны. Поэтому в Киеве никаких Минских соглашений выполнять не планируют, считает политик.

Украинский депутат отметил, что по ту сторону линии разграничения с каждым днём остается все меньше граждан, которые хотят вернуться на родину. "Они видят, как на территории Украины попираются права граждан, нивелируются права человека. Уже никто не верит ни власти, ни в будущее", – добавил он.

Кива выразил уверенность, что при такой политике украинских властей в Донбассе не останется украинцев, как не осталось их в Крыму. Поэтому есть риск безвозвратно потерять восточные регионы страны.

Ранее сообщалось, что начальники Генштабов РФ и США обсудили по телефону информацию о перемещении войск на границе с Украиной. Американская сторона хотела уточнить, что именно там происходит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».