19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Додон считает, что дело против него преследует геополитические цели
Зарубежье Игорь Додон Молдавия уголовное дело

Додон считает, что дело против него преследует геополитические цели

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его защита оспорила решение суда обо всех ограничениях в отношении него. Об этом он написал в своем Telegram-канале в воскресенье, 29 мая.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон

Бывший президент Молдавии Игорь Додон

©Kremlin.ru

Додон считает, что возбужденное против него уголовное дело преследует определенные геополитические цели, а не только задачи, направленные на борьбу с оппозицией. "Абсолютно убежден, что мое дело находится на политическом контроле, может быть, даже на контроле, выходящем за стены президентуры", – указал экс-президент.

Как писал сайт Profile.ru, 26 мая суд Кишинёва поместил Додона на 30 суток домашнего ареста. По словам политика, его обвиняют в госизмене, пассивной коррупции, незаконном обогащении и финансировании партии за счет преступной организации. Он считает, что дело против него сфабриковано по заказу президента Молдавии Майи Санду.

Как пояснил Додон, его делом "занимается группа из 53 прокуроров, следователей и других специалистов". Ими управляют из посольства США "для нейтрализации оппозиции". Экс-президент уверен, что правительство Санду "решило устроить шоу", чтобы отвлечь жителей страны от провалов в управлении страной, резкого падения уровня жизни, проблем в виде роста цен и тарифов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама