Профиль

В Египте заявили о применении двойных стандартов в отношении конфликта в Газе

Глава МИД Египта: с начала эскалации конфликта в секторе Газа пострадали более 10 тысяч мирных граждан

Международные стороны применяют двойные стандарты в ситуации с конфликтом между Палестиной и Израилем. Об этом во вторник, 7 ноября, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Египта Самех Шукри.

Последствия израильского обстрела сектора Газа

Разрушенные дома в секторе Газа (архивное фото)

©Fadi Wael Alwhidi/dpa/Global Look Press

Во вторник, 7 ноября, в Каире прошла встреча лидера египетского внешнеполитического ведомства и главы Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка. Египетский политик подчеркнул, что с начала эскалации арабо-израильского конфликта прошел месяц. За этот период пострадало более 10 тыс. мирных жителей сектора Газа, среди которых более 4800 детей.

"Этот вопрос представляет собой наглядное свидетельство двойных стандартов, которые применяют некоторые международные стороны в вооруженных конфликтах в различных регионах", – заявили в МИД Египта.

Министр подчеркнул, что необходимо срочное вмешательство международного сообщества для прекращения израильских атак на население Газы. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что власти Египта и Катара обратились к Израилю с предложением объявить о гуманитарных паузах на территории сектора Газа. Их продолжительность может составить от 6 до 12 часов.

Конфликт между Израилем и Палестиной начался 75 лет назад. Profile.ru рассказал, что послужило причиной затяжного противостояния.

Самое читаемое
Exit mobile version