Деловой журнал Профиль

Экс-посол США в России посоветовал украинцам смириться с потерей Крыма

Американский дипломат Майкл Макфол, ранее занимавший пост посла США в России, заявил о том, что Запад не намерен развязывать военный конфликт с целью ограничить амбиции Москвы в отношении Украины. Его слова приводит «Украинская правда».

<p> Американский дипломат Майкл Макфол, ранее занимавший пост посла США в России, заявил о том, что Запад не намерен развязывать военный конфликт с целью ограничить амбиции Москвы в отношении Украины. Его слова приводит <a href="http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/04/24/7065763/?attempt=1" target="_blank">«Украинская правда»</a>.</p><!--more--><p> «На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым», - сказал Макфол, добавив, что это «исторический факт».</p><p> Поэтому украинцам не следует слишком рассчитывать на поддержку Запада, считает бывший посол.</p><p> При этом некоторые европейские политики стремятся к восстановлению отношений с Кремлем, несмотря на захват Крыма, отметил Макфол.</p><p> «Есть люди, я не говорю о правительстве пока, но есть люди, которые хотят забыть об этом и вернуться к нормальной работе. И Путин ждет этого», - подчеркнул он.</p><p> Макфол работал послом США в России с 2012 по 2014 годы.</p>

«На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым», - сказал Макфол, добавив, что это «исторический факт».

Поэтому украинцам не следует слишком рассчитывать на поддержку Запада, считает бывший посол.

При этом некоторые европейские политики стремятся к восстановлению отношений с Кремлем, несмотря на захват Крыма, отметил Макфол.

«Есть люди, я не говорю о правительстве пока, но есть люди, которые хотят забыть об этом и вернуться к нормальной работе. И Путин ждет этого», - подчеркнул он.

Макфол работал послом США в России с 2012 по 2014 годы.

Самое читаемое
Exit mobile version