25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-президент США планирует отсудить у CNN почти полмиллиарда долларов
Дональд Трамп Зарубежье суд

Экс-президент США планирует отсудить у CNN почти полмиллиарда долларов

Бывший президент США Дональд Трамп подал иск против CNN. Он требует от телеканала компенсации на сумму в $457 млн за клевету.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©POOL/ Keystone Press Agency/Global Look Press

Трамп утверждает, что телеканал использовал свое влияние как ведущая новостная организация страны для очернения его репутации. Он также заявил, что в последние месяцы CNN намеренно усилил информационные атаки, поскольку руководство телеканала хочет воспрепятствовать его потенциальной президентской кампании 2024 года, пишет The Guardian во вторник, 4 октября.

Иск бывшего президента США уже поступил в федеральный суд штата Флорида. Представители CNN к настоящему моменту ситуацию не комментировали.

При этом самому Трампу также грозит суд уже в качестве обвиняемого. В августе 2022 года сотрудники ФБР обыскали поместье Трампа Мар-а-Лаго в рамках расследования по статьям о незаконном использовании оборонной информации, хищении и уничтожении документов. У него изъяли почти сотню документов различных уровней секретности и десятки пустых папок из-под конфиденциальных материалов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».