24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину
Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Россия Украина

Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает вторжение России на Украину реалистичным подходом. Однако есть необходимость в обсуждении украинского кризиса с главой РФ Владимиром Путиным.

Президент Турции Тайип Эрдоган

©Keystone Press Agency/ Depo Photos/Global Look Press

"Для того чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию. Президент Азербайджана Ильхам Алиев находился на Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным", – заявил Эрдоган во время визита в Албанию. Его слова приводит РИА Новости.

В последнее время Украина и страны Запада выражают обеспокоенность из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Россия, в свою очередь, неоднократно отвергала эти обвинения. Москва утверждает, что никому не угрожает и нападать ни на кого не собирается, а заявления о "российской агрессии" используются как предлог для размещения военной техники НАТО вблизи границ РФ.

Ранее Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной. "Мы неоднократно обсуждали эти вопросы с дружественной Россией и особенно с господином Путиным. Мы хотим, чтобы этот регион не был территорией, где доминирует война", – подчеркивал турецкий лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».