25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эрдоган отреагировал на решение России возобновить авиасообщение с Турцией
Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Турция

Эрдоган отреагировал на решение России возобновить авиасообщение с Турцией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал решение России возобновить авиасообщение с республикой позитивным. Об этом он заявил в субботу, 19 июня, выступая в Анталье.

"С продвижением вакцинации в нашей стране мы постепенно выходим из ограничительных списков других стран. Решение России мы оцениваем позитивно", – сказал Эрдоган. Трансляция выступления президента велась в его Twitter.

По словам турецкого лидера, восстановление авиасообщения с Россией стало результатом работы дипломатов, а также министерства культуры и туризма Турции.

О восстановлении авиасообщения с Турцией с 22 июня стало известно накануне. Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, соответствующие рекомендации дала российская инспекция, посетившая ранее страну с проверкой.

В апреле из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом и большого количества заболевших в Турции Россия ограничила авиасообщение с этой страной до 1 июня. Впоследствии срок действия ограничений был продлен до 21 июня. В Ассоциации туроператоров Турции (TURSAB) заявили, что рассчитывают на нормализацию с заболеваемостью коронавирусом в стране к началу лета. Там рассказали, что турецкие турагентства работают, а на курорте по-прежнему ждут россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».