18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ереван получил очередные предложения Баку по мирному договору
Азербайджан Армения Зарубежье МИД

Ереван получил очередные предложения Баку по мирному договору

Глава МИД Армении в конце 2022 года должен был встретиться в Москве с министрами иностранных дел Азербайджана и России, но в связи с блокировкой Лачинского коридора Ереван отложил свое участие. С таким утверждением выступил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

Это заявление он сделал во время пресс-конференции с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок. Об этом во вторник, 7 февраля, пишет ТАСС.

Несмотря на это решение, Ереван передал свои предложения по мирному договору азербайджанской стороне, указал армянский министр. Он добавил, что на днях Армения получила предложения по соглашению из Баку. "Мы продолжаем работать над текстом", – отметил Мирзоян.

В середине января в МИД Армении указывали, что Ереван уже около месяца не получал ответа от Баку по проекту мирного договора. Мирзоян в связи с этим выразил мнение, что Азербайджан тормозит мирный процесс.

В январе премьер-министр Армении заявил, что Ереван готов подписать соглашение по урегулированию нагорнокарабахского конфликта в рамках предложений РФ. Он подчеркнул, что откладывание означает продолжение противостояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».