Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Еще 500 нацгвардейцев направят в Вашингтон после стрельбы у Белого дома

После стрельбы неподалеку от Белого дома власти США планируют направить в столицу Вашингтон дополнительно 500 военнослужащих Нацгвардии, сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.

После стрельбы неподалеку от Белого дома власти США планируют направить в столицу Вашингтон дополнительно 500 военнослужащих Нацгвардии, сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.По его словам, соответствующее поручение дал президент США Дональд Трамп."Президент Трамп попросил меня, и я обращусь к министру армии, чтобы Нацгвардия направила дополнительно 500 военнослужащих в Вашингтон", – сказал Хегсет журналистам, комментируя происшествие.Стрельба у Белого дома произошла несколькими часами ранее в среду, 26 ноября 2025 года. Неизвестный <a href="https://profile.ru/news/abroad/dvoe-voennosluzhashhih-raneny-iz-za-strelby-u-belogo-doma-v-vashingtone-1785007/">произвел выстрелы</a> в нацгвардейцев и сам получил тяжелые ранения. Военнослужащие находятся в больнице в критическом состоянии.

По его словам, соответствующее поручение дал президент США Дональд Трамп.

"Президент Трамп попросил меня, и я обращусь к министру армии, чтобы Нацгвардия направила дополнительно 500 военнослужащих в Вашингтон", – сказал Хегсет журналистам, комментируя происшествие.

Стрельба у Белого дома произошла несколькими часами ранее в среду, 26 ноября 2025 года. Неизвестный произвел выстрелы в нацгвардейцев и сам получил тяжелые ранения. Военнослужащие находятся в больнице в критическом состоянии.

Самое читаемое
Exit mobile version