"Необходимо взвешивать свои слова. Вторжение – это вторжение. И я думаю, что это неподходящее слово для этой ситуации", – сказал Ле Мэр. Во Франции будут наблюдать, какие шаги далее предпримет президент России Владимир Путин, пишет в среду, 23 февраля, РИА Новости.
Ранее Джо Байден заявил, что Россия своими последними действиями начала "вторжение" на Украину. Такие обвинения и раньше звучали со стороны Запада. В Кремле не согласны с такой трактовкой и не раз отвергали обвинения, подчеркивая, что они являются предлогом для усиления военного присутствия НАТО у российских границ.
Президент России Владимир Путин 21 февраля объявил о решении признать Донецкую и Луганскую народные республики и подписал соответствующие документы. Вслед за этим Джо Байден подписал указ, запрещающий новые инвестиции и торговлю со стороны граждан США в ДНР и ЛНР. Белый дом объявил, что планируется принятие дополнительных мер против России.