"Французская внешняя разведка подтвердила, что они встречались со мной – якобы для борьбы с терроризмом и детской порнографией. На самом деле детская порнография даже не упоминалась. Они хотели IP-адреса подозреваемых в терроризме во Франции, но их основное внимание всегда было сосредоточено на геополитике: Румыния, Молдова, Украина", – отметил Дуров. Его слова приводит ТАСС.
Сооснователь Telegram подчеркнул, что с 2018 года компания активно борется с жестоким обращением с детьми и занимается пресечением этого явления в своей сети. Любые заявления о том, что мессенджер бездействует в этом направлении, Дуров назвал манипуляцией.
Дуров также рассказал о том, что весной руководитель Главного управления внешней разведки Франции Николя Лернер просил его ограничить деятельность каналов румынских консерваторов накануне президентских выборов, однако ему было отказано. Французская внешняя разведка опровергла эти заявления.