29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Генерал заявил об отставании ядерного арсенала США от российского
Зарубежье оружие США

Генерал заявил об отставании ядерного арсенала США от российского

Генерал Джек Кин, бывший замначальника штаба сухопутных войск США, рассказал о серьезных недостатках в ядерном арсенале страны. Военный подчеркнул, что его необходимо модернизировать, чтобы не дать противникам стимул «воспользоваться слабостями».

Кин подтвердил, что в этой сфере у США действительно есть проблемы. По его мнению, Вашингтон отстает от Москвы в развитии такого типа вооружений, хотя размер арсеналов обеих стран совпадает, сообщает Fox News. Тем не менее в настоящее время Россия завершает свою программу улучшения ядерного оружия, а у США оно находится в плачевном состоянии, добавил Кин. Генерал подчеркнул, что США должны довести свой арсенал до стандартов, которые Россия и Китай «посчитают убедительными".

Кроме того, США отстают от Москвы и Пекина в развитии оружия для неядерного конфликта. В частности, Вашингтону следует увеличить количество противокорабельных ракет и наступательных ракет наземного базирования. В противном случае проигрывающая сторона может повысить уровень обычного конфликта до ядерного. "Это чудовищный вариант развития событий", – подчеркнул Кин.

Ранее сообщалось, что атомные подводные лодки семейства «Борей» и подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс» в ближайшем будущем станут основой стратегических ядерных сил России (СЯС). О перспективах пополнения СЯС в 2021 году рассказал министр обороны России Сергей Шойгу

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама