28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Германия предложила Евросоюзу ввести новые санкции против России
антироссийские санкции Германия Евросоюз Зарубежье

Германия предложила Евросоюзу ввести новые санкции против России

Правительство Германии предложило Евросоюзу ввести санкции против России. По данным издания Deutsche Welle, это предложение прозвучало еще в июне.

Отмечается, что санкционное давление на Москву хотят оказать после масштабной кибератаки на бундестаг. По словам представителей немецкого правительства, в этом якобы виновата Россия. Обвинение было выдвинуто на основании «материалов, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников».

При этом выяснилось, что запрос поступил от фракции Левой партии в парламенте страны. Как отмечает издание, в том случае, если страны ЕС согласятся ввести санкции, то это станет первым случаем в истории, когда экономическое давление применили из-за «кибератаки».

Ранее «Профиль» сообщал, что в США назвали способы заставить Кремль изменить внешнюю политику. Экс-заместитель помощника главы Минобороны США по Европе и НАТО Ян Бжезинский считает, что странам-членам НАТО необходимо укрепить военную мощь, а США – развернуть больше войск в Восточной Европе на постоянной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама