19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдепартамент США призвал не отключать Россию от интернета
Госдепартамент США Зарубежье интернет Россия

Госдепартамент США призвал не отключать Россию от интернета

Россияне не должны лишиться доступа к информации, поэтому Россию нельзя отключать от интернета. Об этом в среду, 25 мая, заявил официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс

©Andrew Harnik / POOL / AFP / EastNews

"Мы призываем вовлеченных игроков по всему миру не отключать Россию от интернета, чтобы информация продолжала поступать в страну, а интернет оставался свободным и открытым внутри самой России", – сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Его слова приводит РИА Новости.

Вашингтон планирует поддерживать журналистов и профессиональные организации в России, заявил Прайс. Госдепартамент обещает помогать российским журналистам и за пределами страны.

Ранее министр иностранных дел России заявил, что страна сможет себя обеспечить необходимыми механизмами для того, чтобы у россиян оставался доступ к интернету. Москва долгие годы выступает в Международном союзе электросвязи за то, чтобы состоялся серьезный и честный разговор о демократизации управления интернетом. Большинство западных государств во главе с США всеми способами блокируют эту инициативу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама