"За каждой террористической группировкой, за каждым актом насилия, за каждой дестабилизирующей деятельностью, за всем, что угрожает миру и стабильности для миллионов людей, которые называют этот регион домом, стоит Иран. Это – единственный и величайший источник нестабильности в регионе", – заявил он.
Госсекретарь также отметил категорическую недопустимость наличия ядерного оружия в распоряжении Ирана. По его мнению, если Тегеран получит такое вооружение, он сможет избегать давления и внешнего воздействия. Дипломат подчеркнул, что это недопустимо.
В рамках той же пресс-конференции Нетаньяху выразил уверенность в том, что активная поддержка со стороны США способствует быстрому достижению всех целей, стоящих перед Израилем в войне в секторе Газа. Также политик публично призвал к обсуждению ядерного вопроса в отношении Ирана.