19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Греция подтвердила отправку на Украину нового вооружения
Греция Зарубежье Украина

Греция подтвердила отправку на Украину нового вооружения

Министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос во вторник признал, что страна направила новые вооружения на Украину. Об этом он сообщил в ответе на запрос, который направили ему руководители сектора национальной обороны ведущей греческой оппозиционной партии "Коалиция радикальных левых сил – Прогрессивный альянс" Тодорис Дрицас и Йоргос Ципрас, а также экс-глава МИД Греции, руководитель сектора внешней политики партии Йоргос Катрунгалос.

"Оборонные материалы были поставлены Киеву из резервов, которыми располагает страна, и это ни в малейшей степени не ослабляет ее обороноспособности. Греция не может быть исключением среди других стран – членов ЕС, которые делают то же самое", – сказано в заявлении главы Минобороны, опубликованном газетой "Эфимерида тон синдактон".

Издание отмечает, что в заявлении министра не уточняются основные подробности поставок, например какие именно оборонные материалы Греция отправила на Украину. Кроме того, в нем не поясняется, почему правительство предпочло сохранить этот вопрос в тайне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама