Профиль

ХАМАС выразил готовность к новому этапу перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС выразило готовность к реализации следующего этапа договоренностей с Израилем о прекращении огня в секторе Газа. Информация об этом была распространена в пятницу, 28 февраля, через Telegram-канал организации.

ХАМАС

ХАМАС (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

"С завершением первого этапа [реализации] договоренности о прекращении огня и обмене [палестинских] заключенных [на удерживаемых в анклаве израильтян] ХАМАС подтверждает свою полную приверженность выполнению всех пунктов достигнутого соглашения, на всех этапах и во всех деталях", – говорится в заявлении. Его приводит ТАСС.

Также движение призывает международное сообщество к активизации давления на Израиль. В ХАМАС подчеркнули, что нужно убедить Тель-Авив как можно скорее перейти к новой стадии сделки.

По информации государственной службы Египта, 27 февраля в Каир прибыли делегации из Израиля и Катара для участия в переговорах по ситуации в Газе. Известно, что к консультациям присоединились неназванные представители США. Ожидается, что на переговорах будет затронута дальнейшая реализация соглашения по прекращению огня, а также обсуждение вопросов доставки гуманитарной помощи в палестинский анклав. Сообщалось, что премьер-министр Израиля проведет совещание по перспективам реализации второго этапа соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

Самое читаемое
Exit mobile version