29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei заявила о продаже бренда Honor из-за американских санкций
Huawei Зарубежье Китай санкции

Huawei заявила о продаже бренда Honor из-за американских санкций

Китайская компания Huawei решила продать свой бренд Honor из-за проблем, которые возникли на фоне введенных США санкций. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

«Потребительский бизнес Huawei в последнее время испытывает огромное давление», – рассказали в Huawei. «Это связано с постоянной недоступностью технических элементов, необходимых для нашего бизнеса мобильных телефонов», – добавили ее представители. Покупателем бренда станет китайская корпорация Shenzhen Zhixin New Information Technology.

В Huawei выразили надежду, что предстоящая сделка поможет «пережить это трудное время» продавцам и поставщикам, которые связаны с Нonor. Отмечается, что после продажи у Huawei не будет акций бренда, принимать участие в управлении бизнесом она также не будет.

В компании напомнили, что бренд Honor изначально был нацелен на молодежный рынок, поскольку предлагал смартфоны низкого ценового сегмента. С момента создания в 2013 году Honor стал брендом, который каждый год поставляет на рынок более 70 млн гаджетов.

В прошлом году Вашингтон объявил о расширении санкций против компании Huawei. В "черный список" попали еще 38 дочерних предприятий корпорации. Huawei обвинили в сотрудничестве с китайской разведкой и возможной слежке за американскими клиентами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама