29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Испытания Украиной «угрожающей» Крымскому мосту ракеты сняли на видео
Зарубежье испытания крылатая ракета крымский мост Украина

Испытания Украиной «угрожающей» Крымскому мосту ракеты сняли на видео

В сети появилось видео с попаданием новой крылатой противокорабельной ракеты Р-360 «Нептун» ВС Украины в морскую цель. Ролик был опубликован на канале YouTube.

По словам разработчиков, в ходе испытания, которое прошло 1 апреля, ракета успешно поразила мишень на дистанции 75 километров. Отмечается, что испытательные стрельбы прошли на государственном полигоне «Алибей» в Одесской области.

На кадрах запечатлен пуск ракеты, ее полет над морской акваторией и поражение цели, которую имитировала сетка, натянутая на судне.

В июле 2019 года бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заверил, что ракета способна за несколько минут уничтожить Крымский мост. В ответ депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что при подобном сценарии Украина перестанет существовать как государство.

Ранее «Профиль» сообщал, что полет истребителей Су-57 на предельных режимах сняли на видео. Как рассказали в Министерстве обороны, летчики полностью освоили новейшие самолеты, научившись управлять ими, в том числе, на предельных режимах скорости, высоты и перегрузок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама