Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Из переполненных тюрем Великобритании досрочно выпустят часть заключенных

Министерство юстиции Великобритании разослало письма более чем 7000 пострадавших от преступлений гражданам страны, в которых предупредило, что осужденные по их делам могут досрочно выйти на свободу в ближайшие месяцы.

Министерство юстиции Великобритании разослало письма более чем 7000 пострадавших от преступлений гражданам страны, в которых предупредило, что осужденные по их делам могут досрочно выйти на свободу в ближайшие месяцы."Досрочные освобождения готовятся для того, чтобы освободить место в тюрьмах", – пишет в понедельник, 29 июня 2026 года, газета <a href="https://www.dailymail.com/home/index.html" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">Daily Mail</a>.По данным издания, первая волна досрочных освобождений начнется 2 сентября с тех, кто получил сроки менее 18 месяцев, затем на свободу начнут выходить все более опасные преступники – с июня 2027 года под программу попадут и осужденные на сроки свыше 12 лет.Daily Mail уточняет, что параллельно власти страны строят новые места заключения на 14.000 мест и нанимают дополнительных сотрудников службы контроля за досрочно освобожденными.

"Досрочные освобождения готовятся для того, чтобы освободить место в тюрьмах", – пишет в понедельник, 29 июня 2026 года, газета Daily Mail.

По данным издания, первая волна досрочных освобождений начнется 2 сентября с тех, кто получил сроки менее 18 месяцев, затем на свободу начнут выходить все более опасные преступники – с июня 2027 года под программу попадут и осужденные на сроки свыше 12 лет.

Daily Mail уточняет, что параллельно власти страны строят новые места заключения на 14.000 мест и нанимают дополнительных сотрудников службы контроля за досрочно освобожденными.

Самое читаемое
Exit mobile version