Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Керри надеется, что мир между Россией и Западом еще возможен

Возможность восстановления прежних отношений между Россией и западными странами еще сохраняется, считает госсекретарь США Джон Керри. Его слова приводит РИА Новости.

<p> Возможность восстановления прежних отношений между Россией и западными странами еще сохраняется, считает госсекретарь США Джон Керри. Его слова приводит <a href="http://ria.ru/politics/20150205/1046153049.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> «У них все еще есть возможность вернуть нормальные взаимоотношения с Западом, Европой, США, все еще есть путь кооперации с нами», — сказал он.</p><p> Для этого необходимо прекратить боевые действия в Донбассе и разрешить Украине контролировать международную границу, утверждает Керри.</p><p> Как пишет <a href="http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/5/7057648/" target="_blank">«Украинская правда»</a>, госсекретарь признал, что от Москвы получены предложения по достижению мира на востоке Украины.</p><p> «В том, что Меркель и Олланд получили от президента Путина, есть несколько идей. Но предложение, полученное от Москвы, они полностью еще не проанализировали. Мы ознакомились с текстом только сегодня», — отметил представитель Вашингтона.</p><p> 5 февраля Керри нанес визит в Киев. После этого стало известно, что США выделят Украине <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/92126-ssha-vydelyat-ukraine-1-mlrd-na-reformy">$1 млрд на реформы</a>.</p><p> Позже 5 февраля в Киеве прошли переговоры президента Украины Петра Порошенко с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, которые выступили <a href="http://www.profile.ru/mir/item/92107-olland-i-merkel-6-fevralya-priletyat-v-moskvu-dlya-obsuzhdeniya-situatsii-na-ukraine">с новыми предложениями</a> по деэскалации конфликта. 6 февраля Меркель и Олланд встретятся с президентом РФ Владимиром Путиным.</p>

«У них все еще есть возможность вернуть нормальные взаимоотношения с Западом, Европой, США, все еще есть путь кооперации с нами», — сказал он.

Для этого необходимо прекратить боевые действия в Донбассе и разрешить Украине контролировать международную границу, утверждает Керри.

Как пишет «Украинская правда», госсекретарь признал, что от Москвы получены предложения по достижению мира на востоке Украины.

«В том, что Меркель и Олланд получили от президента Путина, есть несколько идей. Но предложение, полученное от Москвы, они полностью еще не проанализировали. Мы ознакомились с текстом только сегодня», — отметил представитель Вашингтона.

5 февраля Керри нанес визит в Киев. После этого стало известно, что США выделят Украине $1 млрд на реформы.

Позже 5 февраля в Киеве прошли переговоры президента Украины Петра Порошенко с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, которые выступили с новыми предложениями по деэскалации конфликта. 6 февраля Меркель и Олланд встретятся с президентом РФ Владимиром Путиным.

Самое читаемое
Exit mobile version