Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Киев направил к российско-украинской границе бронетехнику

Киевские власти направили на восток Украины бронированную технику «для усиления пограничных подразделений на российско-ураинской границе»: шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей и три микроавтобуса, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Госпогранслужбу Украины.  

<p> Киевские власти направили на восток Украины бронированную технику «для усиления пограничных подразделений на российско-ураинской границе»: шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей и три микроавтобуса, сообщает <a href="http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1471385" target="_blank">ИТАР-ТАСС</a>, ссылаясь на Госпогранслужбу Украины.  </p><!--more--><p> «Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать (в зону силовой операции)», — говорится в сообщении.</p><p> Автомобильная колонна, которая отправилась в зону силовой операции, также доставит украинским пограничникам зимнее обмундирование и другое военное имущество.</p><p> Президент Украины Петр Порошенко 24 сентября подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укрепление ее обороноспособности», который предусматривает, в частности, временное закрытие пунктов пропуска на российско-украинской границе.  </p><p> Ранее правительство Украины сообщало, что на границе с Россией строится стена. Первый этап строительства <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/86540-pervyj-etap-stroitelstva-steny-na-granitse-s-rossiej-kiev-poobeshchal-zavershit-k-30-sentyabrya" target="_blank">завершится</a> к 30 сентября. </p>

«Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать (в зону силовой операции)», — говорится в сообщении.

Автомобильная колонна, которая отправилась в зону силовой операции, также доставит украинским пограничникам зимнее обмундирование и другое военное имущество.

Президент Украины Петр Порошенко 24 сентября подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укрепление ее обороноспособности», который предусматривает, в частности, временное закрытие пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Ранее правительство Украины сообщало, что на границе с Россией строится стена. Первый этап строительства завершится к 30 сентября.

Самое читаемое
Exit mobile version