Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Киев заявил, что донецкий аэропорт по-прежнему контролируют украинские военные

Спикер спецоперации на востоке Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские военнослужащие продолжают  контролировать донецкий аэропорт, сообщает ИА «Интерфакс». 

<p> Спикер спецоперации на востоке Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские военнослужащие продолжают  контролировать донецкий аэропорт, сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/world/418430" target="_blank">Интерфакс</a>». </p><!--more--><p> По его словам, в районе нового терминала и метеовышки аэропорта украинские военнослужащие отбивают атаки ополченцев, а те несут тяжелые потери. «В аэропорту действительно сложно, постоянно идут обстрелы, попытки атак, но командование все это учитывает, постоянно присылается подкрепление, свежие силы, — подчеркнул он. — Создаются условия для доставки нашим «киборгам» боеприпасов, продовольствия и лекарств».</p><p> Лысенко также сказал, что 16 января вечером из аэропорта удалось вывезти раненых военнослужащих. Число их он не уточнил, пояснив, что за стуки были убиты трое и ранены 18 бойцов, и это статистика со всей зоны спецоперации.</p><p> В первой половине дня 17 января ополченцы <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91162-minoborony-dnr-ukrainskaya-armiya-vybita-iz-aeroporta-donetska" target="_self">объявили</a> о взятии аэропорта Донецка. </p><p> Ранее ополченцы уже неоднократно сообщали об установлении контроля над донецким аэропортом, а украинские военные это опровергали.</p>

По его словам, в районе нового терминала и метеовышки аэропорта украинские военнослужащие отбивают атаки ополченцев, а те несут тяжелые потери. «В аэропорту действительно сложно, постоянно идут обстрелы, попытки атак, но командование все это учитывает, постоянно присылается подкрепление, свежие силы, — подчеркнул он. — Создаются условия для доставки нашим «киборгам» боеприпасов, продовольствия и лекарств».

Лысенко также сказал, что 16 января вечером из аэропорта удалось вывезти раненых военнослужащих. Число их он не уточнил, пояснив, что за стуки были убиты трое и ранены 18 бойцов, и это статистика со всей зоны спецоперации.

В первой половине дня 17 января ополченцы объявили о взятии аэропорта Донецка.

Ранее ополченцы уже неоднократно сообщали об установлении контроля над донецким аэропортом, а украинские военные это опровергали.

Самое читаемое
Exit mobile version