Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Киевские силовики отказались уходить из-под Мариуполя

Представители Вооруженных сил Украины не собираются оставлять населенный пункт Широкино неподалеку от Мариуполя, об этом сообщил замглавы спецоперации на территории Донбасса Сергей Галушко в понедельник, 4 мая. Его цитирует «112.ua».

<p> Представители Вооруженных сил Украины не собираются оставлять населенный пункт Широкино неподалеку от Мариуполя, об этом сообщил замглавы спецоперации на территории Донбасса Сергей Галушко в понедельник, 4 мая. Его цитирует «112.ua».</p><!--more--><p> По словам Галушко, в настоящее время отвод войск невозможен из-за регулярных обстрелов со стороны сепаратистов Донбасса. «Руководство АТО никоим образом не собирается идти на поводу у боевиков и в одностороннем порядке уменьшать уровень безопасности и города», – заявил он.</p><p> Накануне батальон «Донбасс» ввел дополнительные подразделения в Широкино.</p><p> В апреле наблюдатели ОБСЕ <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/95527-v-obse-soobshchili-o-ezhednevnykh-obstrelakh-pod-mariupolem">фиксировали ежедневные обстрелы</a> в районе села Широкино. Они сообщали, что обстрелы <a href="http://www.profile.ru/eks-sssr/item/95290-obse-vozobnovlenie-boev-pod-mariupolem-initsiirovali-kievskie-vojska">инициируют киевские войска</a>.</p>

По словам Галушко, в настоящее время отвод войск невозможен из-за регулярных обстрелов со стороны сепаратистов Донбасса. «Руководство АТО никоим образом не собирается идти на поводу у боевиков и в одностороннем порядке уменьшать уровень безопасности и города», – заявил он.

Накануне батальон «Донбасс» ввел дополнительные подразделения в Широкино.

В апреле наблюдатели ОБСЕ фиксировали ежедневные обстрелы в районе села Широкино. Они сообщали, что обстрелы инициируют киевские войска.

Самое читаемое
Exit mobile version