"Считаю бесконечной честью иметь в качестве своего самого близкого друга и товарища такого опытного лидера сильного государства, как президент Путин. Наш народ тоже считает предметом для гордости и честью то, что поддерживает братские отношения с великим российским народом", – подчеркнул политик.
В КНДР уверены, что "скрепленные кровью союзнические отношения между КНДР и РФ, вошедшие в период бурного расцвета, и в дальнейшем будут неизменно продолжаться", добавил Ким Чен Ын.
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил посольство России в Пхеньяне, где передал корзину цветов и поздравил российский народ с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Политик подчеркнул исключительную важность этого праздника и подтвердил приверженность дальнейшему укреплению традиционных дружественных отношений между двумя странами.
На параде Победы в Москве Северную Корею представлял посол Син Хон Чхоль, а среди гостей присутствовали северокорейские военные, с которыми президент России Владимир Путин тепло пообщался после завершения мероприятия.