Деловой журнал Профиль

Китай построит в Антарктиде аэропорт

Китай намерен построить аэропорт на востоке Антарктиды, передает ТАСС

<p> Китай намерен построить аэропорт на востоке Антарктиды, передает <a href="http://tass.ru/nauka/1538862" target="_blank">ТАСС</a>. </p><!--more--><p> Аэродром будет использоваться для поставки грузов на китайские научные станции, расположенные на континенте.</p><p> При помощи строительства аэропорта китайские ученые намерены увеличить эффективность перевозок, таким образом развивая свои научно-исследовательские и геологоразведочные проекты на Южном полюсе.</p><p> На данный момент поставки производятся ледоколом «Сюэлун» («Снежный дракон») по морю. Скорость перевозок в последнее время замедлилась в связи с изменением климата и таянием льдов.</p><p> Информации о длине посадочной полосы и пропускной способности аэропорта пока нет. </p>

Аэродром будет использоваться для поставки грузов на китайские научные станции, расположенные на континенте.

При помощи строительства аэропорта китайские ученые намерены увеличить эффективность перевозок, таким образом развивая свои научно-исследовательские и геологоразведочные проекты на Южном полюсе.

На данный момент поставки производятся ледоколом «Сюэлун» («Снежный дракон») по морю. Скорость перевозок в последнее время замедлилась в связи с изменением климата и таянием льдов.

Информации о длине посадочной полосы и пропускной способности аэропорта пока нет.

Самое читаемое
Exit mobile version