Профиль

Китай потребовал объяснений от США по поводу закупок шпионских устройств

Пекин выразил удивление информацией о закупках посольствами США устройств для слежки, которую опубликовал сайт политических разоблачений WikiLeaks, и потребовал от Вашингтона разъяснений.

Пекин выразил удивление информацией о закупках посольствами США устройств для слежки, которую опубликовал сайт политических разоблачений WikiLeaks, и потребовал от Вашингтона разъяснений.Как в понедельник, 24 декабря, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, у многих возник вопрос, для каких целей американским дипведомствам столько оборудования для слежки. «Для каких целей они его приготовили?» – цитирует дипломата ТАСС. «Я думаю, Вашингтон должен дать четкое разъяснение международной общественности по этому поводу», – подчеркнула представитель МИД Китая.Сайт WikiLeaks в минувшую пятницу сообщил, что в августе 2018 года посольства США в Сальвадоре и Колумбии запросили покупку скрытых камер, замаскированных под шариковые ручки, галстуки, часы.

Как в понедельник, 24 декабря, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, у многих возник вопрос, для каких целей американским дипведомствам столько оборудования для слежки. «Для каких целей они его приготовили?» – цитирует дипломата ТАСС. «Я думаю, Вашингтон должен дать четкое разъяснение международной общественности по этому поводу», – подчеркнула представитель МИД Китая.

Сайт WikiLeaks в минувшую пятницу сообщил, что в августе 2018 года посольства США в Сальвадоре и Колумбии запросили покупку скрытых камер, замаскированных под шариковые ручки, галстуки, часы.

Самое читаемое
Exit mobile version