Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Китай заявил о поддержке суверенитета и развития Афганистана

Власти Китая поддерживают суверенитет Афганистана и его самостоятельное экономическое развитие, сообщает в четверг, 21 августа 2025 года, ТАСС.

Власти Китая поддерживают суверенитет Афганистана и его самостоятельное экономическое развитие, <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/24835039" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">сообщает</a> в четверг, 21 августа 2025 года, ТАСС."Китай поддерживает политику Афганистана, ориентированную на экономику. Мы готовы внести свой вклад в развитие и возрождение вашей страны", – приводит агентство слова главы МИД КНР Ван И на встрече с афганским министром внутренних дел Сираджуддином Хаккани."Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны, уважаем путь развития, выбранный афганским народом, а также уникальную национальную специфику и религиозные традиции Афганистана", – подчеркнул Ван И.Глава МИД КНР отметил, что Пекин выступает за "справедливое отношение" к <a href="https://profile.ru/tag/afganistan/">Афганистану</a> на международных площадках и против "необоснованного давления" на Кабул.

"Китай поддерживает политику Афганистана, ориентированную на экономику. Мы готовы внести свой вклад в развитие и возрождение вашей страны", – приводит агентство слова главы МИД КНР Ван И на встрече с афганским министром внутренних дел Сираджуддином Хаккани.

"Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны, уважаем путь развития, выбранный афганским народом, а также уникальную национальную специфику и религиозные традиции Афганистана", – подчеркнул Ван И.

Глава МИД КНР отметил, что Пекин выступает за "справедливое отношение" к Афганистану на международных площадках и против "необоснованного давления" на Кабул.

Самое читаемое
Exit mobile version