Информационное агентство Деловой журнал Профиль

КНДР приобрела способность нанести удар по основной территории США, предупредил южнокорейский министр

КНДР вошла в тройку государств (наряду с Китаем и Россией. – "Профиль"), способных нанести удар по континентальной части территории США, заявил министр объединения Республики Корея Чон Дон Ён.

КНДР вошла в тройку государств (наряду с Китаем и Россией. – "Профиль"), способных нанести удар по континентальной части территории США, заявил министр объединения Республики Корея Чон Дон Ён."Это нужно признавать и относиться к этому разумно", – <a href="https://en.yna.co.kr/view/AEN20250930001700315?section=nk/nk" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">приводит</a> во вторник, 30 сентября 2025 года, агентство Yonhap ​​​​слова министра на пресс-конференции в Берлине.Агентство предполагает, что министр говорил о ракетном потенциале КНДР, который резко вырос в октябре 2024 года, когда была испытана межконтинентальная баллистическая ракета "Хвасон-19".Чон Дон Ён добавил, что нынешняя внешнеполитическая позиция КНДР отличается от тех условий, в которых находился Пхеньян в 2018 году перед первым саммитом с президентом США Дональдом Трампом. По мнению министра, с этой реальностью необходимо считаться в попытках возобновить диалог.Как сообщалось, лидер КНДР Ким Чен Ын 1 сентября проинспектировал <a href="https://profile.ru/news/abroad/kim-chen-yn-proinspektiroval-novoe-proizvodstvo-raket-1749886/">новое производство ракет</a> на ведущем военно-промышленном предприятии в стране. Отмечалось, что глава страны подписал три новых плана по расширению мощностей КНДР в области производства ракет, а также соответствующий проект оборонных расходов.

"Это нужно признавать и относиться к этому разумно", – приводит во вторник, 30 сентября 2025 года, агентство Yonhap ​​​​слова министра на пресс-конференции в Берлине.

Агентство предполагает, что министр говорил о ракетном потенциале КНДР, который резко вырос в октябре 2024 года, когда была испытана межконтинентальная баллистическая ракета "Хвасон-19".

Чон Дон Ён добавил, что нынешняя внешнеполитическая позиция КНДР отличается от тех условий, в которых находился Пхеньян в 2018 году перед первым саммитом с президентом США Дональдом Трампом. По мнению министра, с этой реальностью необходимо считаться в попытках возобновить диалог.

Как сообщалось, лидер КНДР Ким Чен Ын 1 сентября проинспектировал новое производство ракет на ведущем военно-промышленном предприятии в стране. Отмечалось, что глава страны подписал три новых плана по расширению мощностей КНДР в области производства ракет, а также соответствующий проект оборонных расходов.

Самое читаемое
Exit mobile version