18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Количество заразившихся коронавирусом в мире побило очередной рекорд
ВОЗ Зарубежье коронавирус

Количество заразившихся коронавирусом в мире побило очередной рекорд

За последнюю неделю в мире более 21,36 млн человек заразились коронавирусом. По сравнению с предыдущими семью днями количество заражений выросло на 5%.

Госпиталь для пациентов с коронавирусом

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Об этом в среду, 26 января, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На 1% по сравнению с предыдущей неделей выросло количество летальных исходов – за семь дней во всем мире от последствий заболевания скончались 49,89 тыс. человек.

В европейском регионе ВОЗ за неделю число заразившихся выросло до 10 млн человек. На него приходится 47% всех новых случаев заболевания.

За неделю больше всего новых случаев коронавируса выявили в США – около 4,22 млн заразившихся. Далее следуют Франция, Индия, Италия и Бразилия.

По состоянию на 25 января с начала пандемии во всем мире коронавирусом заразились около 352,8 млн человек. Количество летальных исходов составило 5,6 млн.

Продолжающаяся уже третий год пандемия COVID-19 оказалась на критическом этапе. Однако у мира имеются инструменты, которые способны помочь завершить острую фазу. Об этом на состоявшемся в понедельник, 24 января, брифинге заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. "Мы находимся на критическом этапе. Мы должны работать вместе, чтобы довести острую фазу этой пандемии до конца. Мы не можем позволить ей и дальше затягиваться", – призвал глава ВОЗ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».