25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кравчук предложил две страны для встречи Путина и Зеленского
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье Леонид Кравчук

Кравчук предложил две страны для встречи Путина и Зеленского

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что нынешний президент страны Владимир Зеленский не поедет в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Также он высказал свое мнение, где возможна встреча глав государств.

По словам Кравчука, Зеленский "никогда не поедет в Москву договариваться относительно войны в Донбассе". Об этом бывший украинский президент, сейчас являющейся главой украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, заявил в эфире "4 канала". Он предположил, что подобная встреча возможна лишь в какой-нибудь нейтральной стране. Например, в Финляндии или Швейцарии.

Накануне в четверг, 22 апреля, президент России Владимир Путин сообщил, что готов обсудить с Владимиром Зеленским двусторонние отношения. По словам российского лидера, если Киев хочет начать восстановление отношений, Москва будет это только приветствовать. Также Путин добавил, что готов принять Зеленского в российской столице в "любое удобное для него время".

Владимир Зеленский в видеообращении, которое он опубликовал на своей странице в Facebook 20 апреля, предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Он также заявил, что множество стран оказывает помощь Украине и поддерживает ее, добавив, что такое сотрудничество позволит ввести еще больше санкций против России.

О готовности встретиться с Путиным заявлял и Леонид Кравчук. Как писал "Профиль", экс-президент Украины сообщил, что ему есть что сказать кремлевским политикам и что он готов на такие переговоры "хоть сегодня".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».