Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Курс евро к доллару резко упал, достигнув почти $1,1

В четверг, 5 марта, в ходе биржевых торгов, курс евро к доллару упал до минимума с 2003 года, приблизившись к отметке $1,1, передает агентство «Прайм».

<p> В четверг, 5 марта, в ходе биржевых торгов, курс евро к доллару упал до минимума с 2003 года, приблизившись к отметке $1,1, передает агентство <a href="http://1prime.ru/Financial_market/20150305/804073444.html" target="_blank">«Прайм»</a>.</p><!--more--><p> В вечерние часы курс достигал $1,1024 за 1 евро. Между тем, в среду биржи закрылись на уровне $1,1081, а в начале недели курс балансировал вокруг отметки $1,2.</p><p> В январе <span>Европейский центральный банк (</span>ЕЦБ) <a href="http://www.profile.ru/mir/item/91452-evropejskij-tsentralnyj-bank-napechataet-bolee-1-trln-evro-dlya-stimulyatsii-ekonomiki">запустил программу</a> количественного смягчения в объеме 1 трлн евро, что вызвало значительное падение курса европейской валюты.</p><p> В последние дни падение евро вызвано тем, что Великобритания выиграла суд против ЕЦБ по делу о клиринговых палатах.</p>

В вечерние часы курс достигал $1,1024 за 1 евро. Между тем, в среду биржи закрылись на уровне $1,1081, а в начале недели курс балансировал вокруг отметки $1,2.

В январе Европейский центральный банк (ЕЦБ) запустил программу количественного смягчения в объеме 1 трлн евро, что вызвало значительное падение курса европейской валюты.

В последние дни падение евро вызвано тем, что Великобритания выиграла суд против ЕЦБ по делу о клиринговых палатах.

Самое читаемое
Exit mobile version