Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Лавров: Россия не будет забирать «черные ящики» Boeing-777

Министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу, 18 июля, заявил в эфире телеканала «Россия 24», что Россия не заберет «черные ящики» потерпевшего крушение на востоке Украины Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines.

<p> Министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу, 18 июля, заявил в эфире телеканала <a href="http://www.vesti.ru/videos?vid=onair" target="_blank">«Россия 24»</a>, что Россия не заберет «черные ящики» потерпевшего крушение на востоке Украины Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines.</p><!--more--><p> По его словам, проводить анализ записей бортового самописца должна ICAO (Международная организация гражданской авиации).</p><p> Министр иностранных дел подчеркнул, что Москва настаивает на том, что СБ ООН должен сделать заявление по Boeing и высказаться за немедленное и объективное расследование катастрофы.</p><p> Накануне один из руководителей ДНР Андрей Пургин <a href="http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2014/937369.shtml" target="_blank">говорил</a> о том, что бортовые самописцы будут переданы на экспертизу в Москву. Позже ополченцы согласились передать их международной комиссии.</p>

По его словам, проводить анализ записей бортового самописца должна ICAO (Международная организация гражданской авиации).

Министр иностранных дел подчеркнул, что Москва настаивает на том, что СБ ООН должен сделать заявление по Boeing и высказаться за немедленное и объективное расследование катастрофы.

Накануне один из руководителей ДНР Андрей Пургин говорил о том, что бортовые самописцы будут переданы на экспертизу в Москву. Позже ополченцы согласились передать их международной комиссии.

Самое читаемое
Exit mobile version