23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров заявил, что Вашингтон и Лондон "ведут" переговорщиков Украины с Россией
Великобритания Зарубежье переговоры Сергей Лавров США Украина

Лавров заявил, что Вашингтон и Лондон "ведут" переговорщиков Украины с Россией

По словам главы российского МИД, Вашингтон и особенно Лондон регулируют "свободу маневра" украинской переговорной группы по поводу спецоперации. Такая информация поступает Москве по разным каналам, отметил Сергей Лавров.

Участники российско-украинских переговоров

©Генконсульство РФ в Стамбуле/ТАСС

"Явно это было сигналом, что украинская самодеятельность, может быть, которая проявилась в передаче нам приемлемых принципов (на переговорах в Турции. – «Профиль») достижения договоренностей, не была поддержана на Западе. И у нас есть по разным каналам поступающая информация, что «ведут» украинских переговорщиков", – приводит слова министра РИА Новости.

Лавров добавил, что в гибридной тотальной войне против России Украина является расходным материалом в руках Запада, в этом нет сомнений, пишет ТАСС. По мнению главы МИД, Украина "не является самостоятельной страной", даже если она так думает.

Замглавы российского МИД ранее сообщал, что переговоры между Россией и Украиной сейчас не идут. Киев фактически вышел из этого процесса.

Переговоры между двумя странами начались 27 февраля, через три дня после начала специальной операции. В рамках переговорного процесса было проведено несколько очных встреч и диалогов в онлайн-формате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».