Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Лидеры протестного движения в Гонконге сдались полиции

Лидеры протестного движения «Оккупай Централ» в Гонконге и еще около полусотни их сторонников попытались сдаться полиции, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местное радио. Они явились в полицейский участок с подписанным ими письмом, в котором подтвердили свое участие в незаконных акциях протеста.

<p> Лидеры протестного движения «Оккупай Централ» в Гонконге и еще около полусотни их сторонников попытались сдаться полиции, сообщает <a href="http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1619900" target="_blank">ИТАР-ТАСС</a>, ссылаясь на местное радио. Они явились в полицейский участок с подписанным ими письмом, в котором подтвердили свое участие в незаконных акциях протеста.</p><!--more--><p> Однако полиция не стала их задерживать. Всем явившимся в участок предложили просто написать заявления, пояснив, что в случае необходимости с ними свяжутся.</p><p> Активисты движения «Оккупай Централ» протестовали в центре Гонконга с сентября. Они добивались проведения в 2017 году всеобщих демократических выборов в Гонконге. Пекин выступал и выступает против. Однако во вторник, 2 декабря, лидеры протестного движения в Гонконге призвали своих сторонников отступить.</p>

Однако полиция не стала их задерживать. Всем явившимся в участок предложили просто написать заявления, пояснив, что в случае необходимости с ними свяжутся.

Активисты движения «Оккупай Централ» протестовали в центре Гонконга с сентября. Они добивались проведения в 2017 году всеобщих демократических выборов в Гонконге. Пекин выступал и выступает против. Однако во вторник, 2 декабря, лидеры протестного движения в Гонконге призвали своих сторонников отступить.

Самое читаемое
Exit mobile version