20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко 22 апреля вылетит в Москву
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье Россия

Лукашенко 22 апреля вылетит в Москву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 22 апреля, вылетит в Москву, где у него пройдут переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Как отмечает пресс-служба белорусского президента, лидеры двух стран планируют обсудить целый ряд вопросов, затрагивающих как внутреннюю, так и внешнюю политику. В частности, будет рассмотрен вопрос восстановления полноценного транспортного сообщения между странами.

Александр Лукашенко и Владимир Путин

Александр Лукашенко и Владимир Путин

©kremlin.ru

По данным Telegram-канала "Пул Первого", президенты обсудят

  • Двусторонние отношения (предметно – торгово-экономические вопросы);
  • Борьбу с пандемией COVID-19;
  • Шаги по восстановлению транспортного сообщения;
  • Совместное реагирование на актуальные вызовы и угрозы;
  • Международная повестка и ситуацию в регионе.

Напомним, визит белорусского лидера состоится на фоне недавних сообщений о предотвращенном спецслужбами покушении на Лукашенко и государственном перевороте в республики. В Минске 17 апреля сообщили о задержании группы людей, готовивших силовой вариант смены власти в стране, включающий убийство президента и его детей. По данным белорусских властей, к организации мятежа причастны спецслужбы США.

Ранее "Профиль" писал, что обвинения Минска о причастности к организации государственного переворота Вашингтона назвали "ложными" в Госдепартаменте США. В ведомстве заверили, что "любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».