Профиль

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на улице

Александр Лукашенко

©president.gov.by

«Они нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало – передать им власть», подчеркнул глава государства, добавив, что это можно расценить как попытку захвата власти "со всеми вытекающими последствиями". Оппозицию Лукашенко обвинил в попытках «убаюкать» власть и заявил, что в состав координационного совета вошли «откровенно отвязанные нацисты» и «обиженные», передает БелТА.

По словам президента, у белорусских властей достаточно возможностей, чтобы «остудить некоторые горячие головы». «Я хочу предупредить тех, кто вошел в этот штаб, что мы будем принимать адекватные меры. Но исключительно по Конституции и закону», – уточнил Лукашенко.

Ранее в этот день в пресс-службе объединенного штаба оппозиционных сил сообщили, что в Белоруссии начинает работу координационный совет оппозиции. В настоящее время формируется состав членов совета, а в ближайшие дни будет избран его президиум. Как заявили в штабе, координационный совет должен стать "единым представительным органом белорусского общества".

Самое читаемое
Exit mobile version