19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил, что Польша и Великобритания с подачи США намерены разрушить Евросоюз
Александр Лукашенко Белоруссия Евросоюз Зарубежье Польша

Лукашенко заявил, что Польша и Великобритания с подачи США намерены разрушить Евросоюз

В понедельник, 29 ноября, на совещании в Министерстве обороны Белоруссии президент страны Александр Лукашенко отметил, что обстановка на границе непростая. На повестке дня были вопросы военной безопасности.

Также он заявил, что США, Польша и Великобритания стремятся уничтожить Евросоюз. "Обратили внимание, куда Моравецкий (премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. – «Профиль») поехал? В Великобританию. Я уверен, вот посмотрите, в течение года-двух они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз", – заявил Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, Америка не потерпит равных партнеров, передает агентство "БелТА". Введение евро создало угрозу для доллара, поэтому в евроатлантическом блоке начались проблемы, указал Лукашенко. "Я уверен, что не случайно вышла Великобритания из Евросоюза, ведь она ничего не нашла в этом. И сейчас ставка делается на Польшу", – добавил глава Белоруссии. По его мнению, Варшава покинет ЕС, как только закончатся международные дотации для страны.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что США хотят руками поляков, прибалтов и украинцев развязать войну на фоне миграционного кризиса на границе Белоруссии с Европейским союзом. Об этом он сообщил на заседании конституционной комиссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».