19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрон призвал страны Запада провести для России "красные линии"
Зарубежье Россия Эмманюэль Макрон

Макрон призвал страны Запада провести для России "красные линии"

В отношениях с Россией странам Запада нужно провести "красные линии", через которые Москва не должна переступать. С таким заявлением выступил в субботу, 17 апреля, президент Франции Эммануэль Макрон.

"Нам нужен честный и открытый диалог с Россией", – заявил Макрон. Но он должен ограничиваться "четкими красными линиями", считает французский президент. Его слова приводит ТАСС.

Макрон призвал в случае "недопустимого" с точки зрения западных стран поведения Москвы продолжать вводить новые санкции. При этом французский лидер признал, что одними санкциями ограничиваться не следует. С Россией нужно выстраивать "конструктивный диалог", заключил Макрон.

Ранее "Профиль" писал, что президент Франции Эммануэль Макрон планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Их анонсировала пресс-служба французского лидера в коммюнике по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Владимир Путин, Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры в конце марта. Одной из главных тем стала ситуация в Донбассе. Кроме того, в телефонном разговоре обсуждались перспективы регистрации вакцины "Спутник V" в Европейском Союзе и ее возможных поставок и совместного производства в странах ЕС. Стороны также обсудили положение дел между Россией и Евросоюзом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».