19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрон усомнился в целесообразности антироссийских санкций
антироссийские санкции Зарубежье Россия Франция

Макрон усомнился в целесообразности антироссийских санкций

Французский лидер Эмманюэль Макрон на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что, по его мнению, санкции не принесли ничего позитивного ни ЕС, ни России. Президент Франции также отметил, что у РФ и Евросоюза накопилось много неразрешённых конфликтов. Особо он отметил отсутсвие сотрудничества в сфере кибербезопасности, которое явилось результатом взаимного недоверия.

«Год России» для Макрона

«Наши санкции и контрсанкции стоят европейцам так же дорого, как и России, для результата, который не является слишком позитивным», – цитирует Макрона РБК. Также французский лидер обратил внимание, что в отношениях с Россией ЕС может пойти по двум направлениям: либо продолжать давление на Россию, либо попытаться расширить диалог. Макрон посчитал наиболее продуктивным второй вариант.

Ранее сообщалось, что президенты Франции и Украины Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский провели телефонные переговоры. В процессе диалога главы государств обсудили реализацию договорённостей, достигнутых в ходе декабрьского саммита «нормандской четвёрки». Отмечается, что разговор стал возможностью оценить действия саммита, направленные на урегулирование конфликта на востоке Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».