Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Маск опубликовал фото с Трампом на панихиде по Кирку

Бизнесмен Илон Маск разместил в соцсети X фото с президентом США Дональдом Трампом, сделанное на мемориальной церемонии в Аризоне, посвященной консервативному активисту Чарли Кирку.

Бизнесмен Илон Маск разместил в соцсети X фото с президентом США Дональдом Трампом, сделанное на мемориальной церемонии в Аризоне, посвященной консервативному активисту Чарли Кирку."Для Чарли", – подписал снимок Маск.Трансляция с мероприятия показала, что после непродолжительной беседы Трамп и Маск обменялись рукопожатием. Когда предприниматель уходил с трибуны, президент США дружески похлопал его по спине.Аналогичный пост с фотографией, сделанной под другим углом, появился и на официальной странице Белого дома в той же соцсети. Он также содержал подпись "Для Чарли". Маск сделал репост этой публикации.<a href="https://www.dailymail.co.uk/news/article-15120527/Trump-Elon-Musk-Charlie-Kirk-funeral-handshake.html" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">По данным</a> Daily Mail, во время беседы Трампа и Маска президент США сказал миллиардеру, что скучал по нему. Издание пишет, что Трамп спросил: "Как дела?", когда повернулся к Маску, чтобы поприветствовать его.Позже к разговору присоединился глава UFC Дэйна Уайт, американский лидер предложил "найти способ наладить ситуацию". Бизнесмен кивнул. После этого Трамп взял Маска за руку и произнес: "Я скучал по тебе".Этот эпизод произошел на фоне недавнего публичного конфликта между Маском и Трампом. В июне предприниматель раскритиковал инициативу президента о масштабном сокращении госрасходов, назвав законопроект "отвратительной мерзостью". Трамп тогда ответил резким заявлением, посоветовав Маску "вернуться в ЮАР", если тот не может вести бизнес без государственных субсидий. Тогда же основатель Tesla вновь выдвинул идею о создании в США новой политической партии.

"Для Чарли", – подписал снимок Маск.

Трансляция с мероприятия показала, что после непродолжительной беседы Трамп и Маск обменялись рукопожатием. Когда предприниматель уходил с трибуны, президент США дружески похлопал его по спине.

Аналогичный пост с фотографией, сделанной под другим углом, появился и на официальной странице Белого дома в той же соцсети. Он также содержал подпись "Для Чарли". Маск сделал репост этой публикации.

По данным Daily Mail, во время беседы Трампа и Маска президент США сказал миллиардеру, что скучал по нему. Издание пишет, что Трамп спросил: "Как дела?", когда повернулся к Маску, чтобы поприветствовать его.

Позже к разговору присоединился глава UFC Дэйна Уайт, американский лидер предложил "найти способ наладить ситуацию". Бизнесмен кивнул. После этого Трамп взял Маска за руку и произнес: "Я скучал по тебе".

Этот эпизод произошел на фоне недавнего публичного конфликта между Маском и Трампом. В июне предприниматель раскритиковал инициативу президента о масштабном сокращении госрасходов, назвав законопроект "отвратительной мерзостью". Трамп тогда ответил резким заявлением, посоветовав Маску "вернуться в ЮАР", если тот не может вести бизнес без государственных субсидий. Тогда же основатель Tesla вновь выдвинул идею о создании в США новой политической партии.

Самое читаемое
Exit mobile version