Профиль

Мэр Киева призвал горожан собрать необходимые вещи и не покидать дома

В связи со взрывами, которые были слышны в Киеве утром 24 февраля, мэр украинской столицы Виталий Кличко обратился к горожанам и рассказал, как действовать в ближайшее время. Он призвал граждан не паниковать и оставаться дома.

Кличко назвал панику самым страшным врагом. "Не теряем выдержки. Все, кто не задействован в работе критической инфраструктуры и жизнеобеспечения города, оставайтесь дома", – написал он в четверг на своей странице в Facebook.

Мэр Киева призвал держать наготове "тревожный чемоданчик" с документами и самыми нужными вещами, чтобы при необходимости оперативно добраться до укрытия. "Городские власти в столице. Мы продолжаем обеспечивать функционирование города", – подчеркнул он.

Президент России 24 февраля заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации. В телеобращении к россиянам глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий". Путин подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести украинских властей, и призвал военных Украины не выполнять преступных приказов, сложить оружие и возвращаться домой.

В Минобороны России сообщили, что Вооруженные силы РФ не наносят ракетных, артиллерийских или авиационных ударов по городам Украины. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военные аэродромы и инфраструктура, объекты ПВО, авиация. Гражданскому населению ничего не угрожает, отметили в министерстве.

Самое читаемое
Exit mobile version