20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэрилина Мэнсона обвинили в насилии над несовершеннолетней
Зарубежье Мэрилин Мэнсон США

Мэрилина Мэнсона обвинили в насилии над несовершеннолетней

Музыканта Мэрилина Мэнсона (настоящее имя – Брайан Уорнер) обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней. Инцидент якобы произошел в 1990-х годах. Иск поступил в суд Нью-Йорка.

Американский певец Мэрилин Мэнсон

Американский певец Мэрилин Мэнсон

©Regina Wagner / imago stock&people / Global Look Press

Иск распространяется не только на музыканта, но и на лейблы, с которыми он раньше работал – Interscope и Nothing Records. Представители этих лейблов якобы знали о поведении Мэнсона, но никак ему не противодействовали, сообщает Rolling Stone.

Подавшая иск девушка утверждает, что познакомилась с Мэнсоном в 1995-году. Ей было 16 лет. Музыкант, по словам истицы, совершил над ней сексуализированное насилие в автобусе группы.

Затем пострадавшая посетила еще один концерт Мэнсона. Она зашла за кулисы к музыкантам, где вновь подверглась насилию. Следующие четыре недели после концерта истица провела в турне с группой музыканта, где ей пришлось принимать запрещенные препараты в компании Мэнсона.

Это уже не первый случай обвинения в сексуальном насилии в отношении Мэрилина Мэнсона. В мае 2021 года актриса Эсме Бьянко обвинила музыканта в изнасиловании. В январе 2021 года Бьянко и Мэнсон заключили досудебное соглашение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».