23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Меркель заявила о последнем выступлении в должности канцлера ФРГ на выставке в Ганновере
Ангела Меркель Зарубежье канцлер ФРГ ФРГ

Меркель заявила о последнем выступлении в должности канцлера ФРГ на выставке в Ганновере

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в очередной раз выступила на открытии международной промышленной выставки в Ганновере. Она заявила, что это ее последнее выступление на площадке в этой должности. Об этом стало известно в понедельник, 12 апреля.

©EPA/ТАСС

Трансляцию вели на официальном сайте мероприятия. "Пандемия, к сожалению, требует от нас всех еще немного ограничений и терпения", – начала речь Меркель. Она добавила: "Однако я хочу сказать, что я бы всех вас с большим удовольствием сегодня встретила в Ганновере, так как это моя последняя речь в качестве канцлера ФРГ на Hannover Mess".

Меркель заняла пост канцлера ФРГ в 2005 году. С 2006 года она регулярно принимала участие в международной промышленной выставке. Второй год подряд из-за пандемии коронавируса одна из крупнейших промышленных выставок проходит в "гибридном формате" – как очно, так и в режиме онлайн.

Ранее "Профиль" сообщал, что осенью 2021 года в Германии пройдут выборы канцлера. Действующий канцлер Германии Ангела Меркель выдвигать свою кандидатуру на эту должность не будет. Об этом она заявила в новогоднем обращении, которое назвала последним.

В январе 2021 года был выбран новый председатель правящей партии. Пост занял Армин Лашет. Он стал основным кандидатом на должность канцлера страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».