Деловой журнал Профиль

Министр обороны Украины будет судиться с Юлией Тимошенко

Министр обороны Украины Валерий Гелетей намерен судиться с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко за то, что она обвинила его ведомство в продаже вооружения за рубеж во время силовой операции на востоке страны, передает ИА «Интерфакс».

<p> Министр обороны Украины Валерий Гелетей намерен судиться с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко за то, что она обвинила его ведомство в продаже вооружения за рубеж во время силовой операции на востоке страны, передает <a href="http://www.interfax.ru/world/400845" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Также министр требует, чтобы Тимошенко извинилась перед украинскими военнослужащими за свое заявление.</p><p> «Я официально обратился в суд. И так же как Юлия Владимировна со своими однопартийцами заявляла о преступлении министра обороны и министерства обороны возле (здания — ИФ) СБУ, так же прошу, чтобы она извинилась. Не передо мной — у меня нет амбиций. А перед каждым бойцом, особенно в зоне АТО, чтобы он услышал, что минобороны оружие не продавало», — заявил Гелетей на пресс-конференции в Киеве в среду, 8 октября.</p><p> Как напомнил Валерий Гелетей, Генпрокуротура уже проводила проверки в ведомстве и не обнаружила никаких нарушений. </p>

Также министр требует, чтобы Тимошенко извинилась перед украинскими военнослужащими за свое заявление.

«Я официально обратился в суд. И так же как Юлия Владимировна со своими однопартийцами заявляла о преступлении министра обороны и министерства обороны возле (здания — ИФ) СБУ, так же прошу, чтобы она извинилась. Не передо мной — у меня нет амбиций. А перед каждым бойцом, особенно в зоне АТО, чтобы он услышал, что минобороны оружие не продавало», — заявил Гелетей на пресс-конференции в Киеве в среду, 8 октября.

Как напомнил Валерий Гелетей, Генпрокуротура уже проводила проверки в ведомстве и не обнаружила никаких нарушений.

Самое читаемое
Exit mobile version