25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ показало работу группы огневой поддержки армейской авиации
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ показало работу группы огневой поддержки армейской авиации

Экипажи вертолетов авиации Вооруженных сил РФ в ходе специальной операции на Украине постоянно прикрывают колонны российских военных с воздуха, оказывая им огневую поддержку. В воскресенье, 15 мая, Минобороны России продемонстрировало видеоролик с работой авиации Западного военного округа.

Как указали в российском военном ведомстве, летчики многоцелевых вертолетов Ми-8 отправляются на маршруты воздушного патрулирования по несколько раз в день, передает РИА Новости. "Они выполняют групповые полеты на малых и предельно-малых высотах", – добавили в Минобороны. Как уточнил один из снайперов группы огневой поддержки, на экипаж приходится "в среднем два вылета в день".

Экипажи Ми-8 осуществляют визуальную разведку, рассказали в министерстве обороны. Если в ее ходе обнаруживаются военные объекты, какая-либо техника или разведывательно-диверсионные группы противника, они уничтожаются. Помимо этого, экипажи групп огневой поддержки помогают с эвакуацией мирных граждан.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российская авиация уничтожила на Украине станцию ПВО американского производства. Она находилась в районе Харькова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».