19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны Великобритании заявило об отсталости армии страны
армия Великобритания Зарубежье

Минобороны Великобритании заявило об отсталости армии страны

Армия Великобритании отстает от вооруженных сил других стран и нуждается в финансировании, заявил министр обороны Соединённого Королевства Бен Уоллес во вторник, 31 января.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

©imago-images.de/Global Look Press

Глава оборонного ведомства считает, что Вооруженные силы Великобритании нуждаются в рекапитализации и существенных вложениях, – заявил министр в интервью Sky News.

По словам Уоллеса, из-за проблем с логистикой страны Европы сталкиваются с трудностями в транспортных поставках. Однако Великобритания финансирует местные оборонные предприятия, устраняя возникающие препятствия для их развития.

Он добавил, что "важно дать промышленности сигнал, что мы инвестируем в нее". При этом Уоллес рассмотрел вариант закупок необходимой военной техники и боеприпасов за рубежом, однако, по его мнению, это негативно скажется на армии, оборонно-промышленном комплексе и аэрокосмической отрасли.

Уоллес отметил, что в мире существует только две страны, которые могут поддерживать регулярное производство – это Китай и США.

В сентябре прошлого года глава Минобороны Великобритании заявил об увеличении оборонного бюджета государства до £100 млрд к 2029-2030 годам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».