29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Мы против войны": украинцы вышли на митинг с требованием к Зеленскому
Владимир Зеленский Зарубежье митинги Украина

"Мы против войны": украинцы вышли на митинг с требованием к Зеленскому

"Нет войне с Россией", "Прекрати издеваться над народом" – с такими плакатами десятки украинцев собрались у стен Верховной рады в Киеве. Они обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с требованием не допустить войны с Россией.

Организаторы акции отмечают, что на фоне темы о якобы возможной агрессии с российской стороны, которая продолжает транслироваться западными странами, напуганные местные жители начали скупать продукты в магазинах. По их словам, пожилые украинцы стали жаловаться на плохое самочувствие из-за темы войны, пишет газета "Вести.ua".

Митингующие заявили, что не хотят войны с российским народом, а он не желает войны с украинцами. "Зачем все это, господин президент?" – обратились к Зеленскому жители страны. Участники акции также держали в руках баннеры с надписями в адрес Зеленского. Среди них плакаты, на которых написано "Хватит мямлить" и "Прекрати издеваться над народом".

Ранее Владимир Зеленский выступил с обращением к нации, в котором призвал украинцев не паниковать из-за сообщений о "российском вторжении". Он подчеркнул, что в этой теме нет ничего нового, так как "вторжение" началось еще несколько лет назад. Он попросил жителей страны не скупать гречку и спички.

Тем не менее в стране было объявлено о проведении учений для гражданского населения. Они нацелены на отработку действий в чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама