20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На позициях ВСУ после визита Зеленского подняли флаг вермахта
ВСУ Зарубежье Украина

На позициях ВСУ после визита Зеленского подняли флаг вермахта

На одной из позиций вооруженных сил Украины (ВСУ), которую в четверг посетил президент страны Владимир Зеленский, был поднят флаг со свастикой. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной ДНР.

Как уточняется, украинские военные разместили приветственные лозунги и флаги на всех позициях, которые посещал Зеленский. Однако пресс-секретарь военного ведомства самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов разместил в Telegram-канале ролик, на котором видно знамя со свастикой.

"Видимо, украинские военнослужащие не очень любят флаг своей страны, но зато уважают Третий Рейх, поэтому и вывесили флаг вермахта над своими позициями в пригороде Донецка", – прокомментировал он кадры.

Представитель ДНР также выразил надежду на то, что совершающий официальный визит в Киев министр иностранных дел Польши Рау Збигнев от лица страны, наиболее пострадавшей от рук нацистов во время Второй мировой войны, оценит такие действия украинских солдат.

Ранее "Профиль" сообщал, что Зеленский намерен посетить на территории Донбасса все военные точки, где фиксируются нарушения режима прекращения огня. На передовые позиции он прибыл 8 апреля. В свою очередь, бывший руководитель СБУ Игорь Смешко назвал способ, который поможет избежать войны с Россией. По его словам, ввести войска на территорию страны Москва сможет только в одном случае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».