Рядом с посольством России в Киеве, перед которым вечером жгли файеры и дымовые шашки, сгорел автомобиль с дипломатическими номерами РФ, сообщает «Украинская правда».
По данным издания, инцидент произошел на расстоянии около одного километра от посольства России. Прибывшие на место пожарные потушили огонь.
Согласно газете, у сгоревшего авто были номера серии DP 001 019.
Ночью около посольства собралась толпа людей, которые забросали посольство забросали дымовыми шашками и файерами.
Ранее украинские корабли пересекли границу России, нарушив статьи 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву. В связи с совершаемыми ими маневрами и игнорированием требований российских властей, военные были вынуждены применить оружие. В ответ на это Украина привела свою армию и СБУ в полную боеготовность.